Austrian Cup Salzkammergut 2019

6. Internationaler Austrian Cup Salzkammergut

2019

 2.3.-3.3.2019

 

Ausschreibung:

Deutsch

English

 

zur Event-Page

Newsletter

Hier Newsletter

Vorname Nachname:

Email:

2009
Ergebnisse Landesliga B 2099 PDF Drucken E-Mail

Hier gibts alle Ergebnisse der einzelnen Runden sowie viele weitere Statistiken zur Saison 2009 in der Landesliga B zum Download.

 

Das war die Endtabelle 2009. Mit dem dritten Platz die bis dahin beste Platzierung für das Judoteam.

 

 

 

Kämpfe

Siege

Unent

Nied.

Punkte

Einzel

Siege

Einzel

Nied.

1

UJZ Mühlviertel III

7

7

0

0

14

107

40

2

Union Kirchham II

7

5

1

1

11

90

60

3

Judoteam Salzkammergut

7

5

0

2

10

82

70

4

JV Ried

7

4

0

3

8

75

75

5

ASKÖ Luftenberg

7

3

0

4

6

76

71

6

WKG Gutau / Freistadt

7

1

1

5

3

66

83

7

Union Maria Schmolln

7

1

1

5

3

59

94

8

ATSV Steyr

7

0

1

0

1

44

94

 

Gesamtwertung unserer Kämpfer 2009:

 

Kämpfer

Gew. Kl.

Kämpfe

Gewonnen

Verloren

Unent.

Siege ges.

 

in kg

 

 

 

 

 

in %

Ehrschwendtner F.

50

6

5

1

 

5

83

Kasparet Lukas

50

5

4

 

1

4

80

Kaube Florian

50

1

 

1

 

0

 

Hitzenberger Mike

55

5

3

2

 

3

60

Just Florian

55/60

13

9

4

 

9

69

Pfandlbauer Andi

60/66

8

7

1

 

7

88

Eder Bastian

66

3

1

2

 

1

33

Fellner Markus

66

5

1

4

 

1

20

Stangl Randolf

66

10

7

3

 

7

70

Gams Rudi

66

4

3

1

 

3

75

Zivkovic Dragan

73/81/90

7

3

4

 

3

43

Lahnsteiner Rudi

73

11

6

5

 

5

55

Köberl Franz

73

3

 

3

 

0

 

Wintersteiger C.

73/81

10

5

5

 

5

50

Nussbaumer Joh.

73/81

6

1

5

 

1

17

Danner Dominic

81

10

5

5

 

5

50

Reisinger Thomas

81

11

10

1

 

10

91

Hattenberger St.

90

2

1

1

 

1

50

Karrer Ferry

90/+90

5

2

3

 

2

40

Riegler Manuel

90/+90

2

1

1

 

1

50

Pree Bernhard

90/+90

7

1

6

1

1

14

Spießberger Mario

+90

10

6

4

 

6

60

 

Die Ewige Bestenliste 1999 -2009

 

 

Kämpfer

Kämpfe

Siege

1

Lahnsteiner Rudi

132

97

2

Reisinger Thomas

104

72

3

Pree Bernhard

118

65

4

Danner Dominic

94

62

5

Pfandlbauer Andi

65

53

6

Karrer Ferry

53

36

7

Zivkovic Dragan

58

32

8

Wintersteiger Christoph

73

30

9

Hogh Bernhard

52

24

10

Billich Markus

30

20

 

 

 

Kämpfer

Kämpfe

Siege

 

 

Kämpfer

Kämpfe

Siege

11

Hütter Sascha

24

18

 

32

Kain Günther

12

5

12

Vogl Martin

38

17

 

33

Ahamer Georg

10

5

13

Reisinger Christian

27

16

 

34

Ehrschwendtner F.

6

5

14

Autengruber R.

20

15

 

35

Fellner Markus

26

4

15

Nader Dominik

30

14

 

36

Nusbaumer Joh.

18

4

16

Just Florian

19

14

 

37

Riegler Manuel

17

4

17

Berner Hannes

21

10

 

38

Eder Bastian

11

4

18

Aigner Benjamin

13

8

 

39

Kasparet Lukas

5

4

19

Rottenfußer T

9

8

 

39

Hager Raimund

5

4

19

Spitzer Kevin

9

8

 

40

Steininger Herold

11

3

21

Köberl Franz

26

8

 

41

Loidl Dieter

10

3

22

Spießberger Mario

24

7

 

42

Watzenböck Clem.

6

3

23

Kranabitl Thomas

18

7

 

43

Gams Rudi

4

3

24

Stangl Randolf

10

7

 

44

Ehrnstorfer Fritz

7

2

25

Glaser Sepp

23

6

 

45

Anlanger Stephan

17

1

26

Zehentleitner Klaus

22

6

 

46

Pesendorfer Günther

9

1

27

Deubler Martin

16

6

 

47

Schaufler Thomas

8

1

28

Neuböck Robert

14

6

 

48

Yusopov Ibrahim

3

1

29

Prötsch Markus

12

6

 

49

Hattenberger St.

2

1

30

Reisenbichler Johan

10

6

 

50

Ehrschwendtner M.

1

1

31

Ulrich Max

6

6

 

50

Ecker Andreas

1

1

32

Hitzenberger Mike

12

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2018 Judoteam.at. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.